Мобильная группа райисполкома провела мониторинг объектов района

Службы информируют

Сегодня мобильная группа райисполкома провела плановый мониторинг ряда производственных объектов.

Проверены административное здание и территория Хойникского лесничества, деревообрабатывающий цех, заточное отделение и прилегающая территория Хойникского лесхоза, а также ППУ ОАО «Милкавита», где комиссия осмотрела гаражные боксы, модульную котельную и аппаратный цех.

В состав мобильной группы вошли специалисты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, энергогазинспекции, РОЧС и райЦГЭ. Участие в работе приняла начальник управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Светлана Курленко.

В ходе мониторинга особое внимание уделили наличию и ведению документации по охране труда, проведению противопожарных инструктажей и медосвидетельствованию работников. На территории лесничества проверены площадка ТБО, котельная, укомплектованность пункта противопожарного инвентаря и маркировка лестниц. В производственных цехах лесхоза оценены наличие и сроки годности огнетушителей, доступность пожарных шкафов, а также техническое состояние складских стеллажей.

Представители мобильной группы оказали специалистам предприятий практическую и методическую помощь в вопросах соблюдения законодательства об охране труда, дали рекомендации по оперативному устранению выявленных недочётов.

По результатам мониторинга руководителям организаций будут направлены соответствующие рекомендации для исполнения.

Лариса КОПЫЛОВА.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *