Фестиваль красок, «Битва диджеев» и награждение лучших – так в Хойниках отпраздновали День молодёжи

Главное

Праздничная атмосфера в честь Дня молодёжи зашкаливала: работали пёстрые фотозоны, игровые площадки для детей и взрослых, торговые точки с вкусняшками и аттракционы.

Для малышей – машинки и море веселья, для родителей – отличный повод провести время с семьёй под зажигательную музыку.

И это ещё не всё! Также весело прошёл фестиваль красок «Семь цветов счастья». На площади Ленина устроили красочный фейерверк всех оттенков и позитивных эмоций. В этой разноцветной игре выбрали победителей: задорные Александра Ивлева и Виктория Лёгкая получили свои награды.

На событии отметили заслуги молодых специалистов различных профессиональных отраслей. Благодарственными письмами наградили представителей промышленности, лесного хозяйства, социальной защиты, здравоохранения, образования и энергетики. Награды из рук заместителя председателя райисполкома Елены Клочковой получили: Дмитрий Козодой с завода ЖБИ; Александр Базулько и Артём Прищеп из Полесского заповедника; Алёна Леоненко, Никита Резчик из ТЦСОН; Юлия Иванова из энергосбыта; Полина Тимошенко, представляющая ЦРБ; Виктория Великая из ДЦРР; Екатерина Семченко – из центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций; Дмитрий Маслак и Елена Ядченко с завода гидроаппаратуры.

На праздничной сцене также чествовали активных представителей молодёжного движения Хойникщины. Благодарности и памятные подарки от районного комитета ОО «БРСМ» вручила первый секретарь Наталья Ивлева. За вклад в развитие молодёжной политики и активную общественную деятельность награждены руководитель кружка Центра культуры г. Хойники Анжелика Винник и культорганизатор районного Дома культуры Вероника Орешкова. Также в этот праздничный вечер Наталья Васильевна вручила членские билеты БРСМ активным и амбициозным ребятам из гимназии, первой городской школы, Козелужской СШ.

В этот вечер сцена Дня молодёжи продолжала принимать героев. Директор районного Дома культуры Наталья Воропаева вручила Благодарности самым деятельным представителям молодого поколения. В числе отмеченных: культорганизатор Юлия Куртова, заведующий Козелужским сельским Домом культуры Екатерина Комаренко, а также Владислав Романенко, Матвей Гаврюк, Ксения Дыгун, Антон Демиденко, Валерия Ярец, Кристина Цыганкова и Валерия Бондарчук. Каждое имя – это вклад в живую ткань культурной жизни района.

Особым акцентом вечера стало возвращение к истокам. В год 15-летия конкурса «Битва диджеев» на сцену поднялись те, кто когда-то зажёг эту традицию. Наталья Воропаева вручила памятные награды основателю проекта Евгению Зайцу, первому чемпиону 2011 года Александру Шпаруну и победителю второго сезона Руслану Гаврильчику.

А когда уличная жара наконец спала, на площади Ленина началась своя – музыкальная. От мощных битов и танцев градус подскочил до максимума. В преддверии Дня молодёжи устроили настоящую Битву диджеев. Первыми по жеребьёвке стартовали Dj Cheter и Mc Makksson4ik – сразу взяли высокую планку. Вторыми в бой вступили наши очаровательные дебютантки Яна и Юля. Завершали вечер Dj & Mc VI_Onyx, выдав финальный аккорд, от которого земля ушла из-под ног.

Кто же всё-таки стал лучшим в этой музыкальной битве? Ответ узнали только на следующий день. Объявление итогов и чествование победителей прошло в амфитеатре городского парка на вечерней дискотеке. Решающее слово осталось за зрителями – именно СМС-голоса определили расстановку сил.

Итоги голосования: дуэт Dj & Mc VI_Onyx стал абсолютным чемпионом по версии хойничан. Победителям вручили главный трофей – статуэтку «Битва диджеев 2026», а также Дипломы и флеш-карты. Второе место заняли МС МаксОнчик и Dj Cheter. Ребята также получили награды и памятные подарки. Третье место у дебютанток Яны и Юлии. Очаровательные новички ярко заявили о себе и покорили сердца земляков, им тоже вручили Дипломы и подарки от спонсоров.

Церемония награждения прошла по-настоящему тепло и торжественно.

Отдельная благодарность организаторам и спонсорам, благодаря которым праздник состоялся: районному Дому культуры, райкому ОО «БРСМ» и руководителю ООО «СПЕЦСлавия» Дмитрию Борисенко.

Лариса КОПЫЛОВА.

Фото автора и предоставлены РК ОО «БРСМ».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *