Сегодня в Хойникском районе чествовали работников зерносушильных комплексов.
Часто их труд остаётся незаметным на фоне масштабной уборочной кампании, однако именно от их профессионализма и самоотдачи во многом зависит сохранность урожая.
Председатель Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников Дмитрий Бочков и председатель Гомельской областной организации отраслевого профсоюза Андрей Машкаров вручили денежные сертификаты на сумму 200 рублей работникам зерносушильных комплексов трёх хозяйств – КСУП «Судково», КСУП «Эксбаза «Стреличево» и КСУП «имени И.П. Мележа».
– Хлеб на столе начинается не только с колоска в поле, но и с правильной сушки и сортировки. Именно вы, работники зерносушильных комплексов, часто остаётесь за кадром репортажей о жатве, но без вашего самоотверженного, порой круглосуточного труда весь урожайный фронт потерял бы смысл. Ваш труд – это фундамент продовольственной безопасности, – отметил Дмитрий Владимирович.
Участие в мероприятии также приняла заместитель председателя райисполкома Елена Клочкова.
Завершилось торжество на праздничной ноте – музыкальный подарок для гостей подготовили работники культуры района.
Елена СМУСЕНОК.
Фото автора.











