1 сентября непременно объединяет людей разных поколений.
Взрослые вспоминают яркие моменты школьных, студенческих лет, своих учителей и товарищей. Сегодняшние школьники, учащиеся, студенты открывают новую страницу своей книги знаний, умений, навыков. А первоклассники приходят на свои первые в жизни уроки.
Хорошее образование всегда было и остаётся ключом к успеху в будущем, в выбранной профессии, в реализации в самых разных направлениях. И в Беларуси для детей и молодёжи созданы необходимые условия, есть широчайшие возможности, чтобы каждый мог раскрыть свой потенциал, воплотить в реальность мечты и в будущем внести весомый вклад в дальнейшее поступательное развитие и процветание родной страны.
Всем нашим детям, молодёжи желаю, чтобы новый учебный год был полон открытий, достижений и побед.
Слова признательности хочется адресовать педагогической общественности. Труд наставника нелёгкий, но очень важный и благородный. Пусть ваш опыт, ваши мудрость и высокий профессионализм станут примером для подражания у подрастающего поколения.
Пусть каждый день учебного года приносит всем вдохновение, незабываемые впечатления, стремление уверенно двигаться вперёд.
Алла СМОЛЯК, член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, председатель Гомельской областной организации республиканского общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста».
