К новому учебному году семьям помогут материально — подготовьте документы

Важное Службы информируют

В территориальном центре социального обслуживания населения принимают документы на единовременную материальную выплату к новому учебному году.

Кому:

— многодетным семьям на каждого учащегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования);

— опекунским семьям, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей, которые не получают государственных дотаций на содержание детей.

Что предоставить:

— заявление одного из родителей;

— копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность одного из родителей;

— копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;

— справки о месте жительства и составе семьи;

— справки из учреждений образования по каждому обучающемуся ребёнку;

— выписку из лицевого счёта для зачисления единовременной помощи к школе. Для этого необходимо открыть карт-счёт в АСБ «Беларусбанк», куда будут зачисляться денежные средства.

Куда обращаться:

По телефону 4-53-19 (отделение первичного приёма, анализа, информирования и прогнозирования).

Документы принимаются по адресу: г. Хойники, ул. Советская, 129, каб. № 3. Время работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв: 13.00-14.00.

ВАЖНО!

Эта выплата производится согласно пункту 11 мероприятий подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, утверждённой Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.01.2021 г. № 28

Г. СКАЧКО, директор ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *