Успеть за 60 секунд — по образцу экстренных служб

Общество

Представители наших экстренных служб всегда готовы выехать на помощь людям.

В Единый день безопасности – ежегодное масштабное профилактическое событие – сотрудники линий 101, 102, 103 и 104 ещё и предложили хойничанам проверить основные знания из каждой сферы. Стоит отдать должное всем службам профилактики – каждое задание было необычным, но полезным и точно незабываемым.

К участию в качестве строгих (но на самом деле очень лояльных) экзаменаторов присоединились также спасатели ОСВОД, милиционеры-кинологи и инспекторы энергонадзора.

Организовали увлекательный по насыщенности, но достаточно напряжённый квест «Мир БезОпасности». Его испытателями вызвались побыть команды коллективов заповедника, ТЦСОН и Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций. Вот им и пришлось в максимально короткие сроки, а точнее – за 60 секунд, выполнить по очереди несколько не самых простых заданий. Например, собрать газобалонную установку, выполнить тесты на знание правил дорожного движения, разобрать и собрать пистолет, одеть спецэкипировку и ещё многое другое.

Все участники достойно справились со всеми заданиями, а поддерживали конкурсантов школьники и хойничане уважаемого возраста. И те, и другие, кстати, тоже с любопытством примеряли боёвку спасателя и старались угадать, какой же провод имеет нулевую фазу. Словом, постарались абсолютно все.

Лишь из фойе Центра культуры поглядывала строгая Урса – немецкая овчарка, которая служит в охране. Благодаря командам кинолога и лакомствам за послушание пушистая защитница охотно фотографировалась со всеми желающими, но и о службе не забывала.

Пока команды старались пройти все испытательные базы, включая медицинскую, зрители могли полюбоваться на выставку тематических рисунков талантливых ребят из Центра творчества детей и молодёжи и поддержать аплодисментами артистов художественной самодеятельности.

По итогам всех испытаний лучше справилась с задачами сборная заповедника. Все участники получили сладкие подарки и Благодарности. Каждый из участников унёс с собой на память буклет от спасателей, да и все экстренные службы вручили памятки по безопасности.

Безопасные условия создаём для себя, в первую очередь, мы же сами. Но в любых неожиданных ситуациях на помощь всегда придут наши квалифицированные службы. В очередной раз они доказали: хоть каждая из служб трудна и ответственна, но всегда открыта для людей. Особенно, если они желают узнать больше о правилах безопасности.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *