Блиц-опрос: узнали у хойничан, что они предпочитают на обед

Наши проекты

В Дании не принято есть супы, а в Японии на завтрак едят квашеные бобы. У каждого свои гастрономические приоритеты.

Белорусские блюда щедро сдобрены картошкой, а запивать драники молоком – традиция с детства.

Решили узнать у хойничан, что они предпочитают на обед.

Александра ТУРОВСКАЯ:

– Для меня лучший обед – мясо и овощное рагу. В любых проявлениях. Сейчас представляю отбивную «по-французски», знаете, с жареным луком и сырно-сметанной шапкой. К такому блюду можно запечь или протушить с приправами сезонные овощи: перец, кабачок, томаты и баклажаны.

Мария МУРАШКО:

– Я люблю кашу. Больше всего –овсяную. Можно с изюмом – тоже вкусно. А вообще, что мама приготовит, то и буду есть на обед. У моей мамочки получается такая вкусная домашняя пицца. Я часто прошу такую готовить и мама не отказывает. Такой обед мне тоже по душе.

Игорь ГРИГОРОВИЧ:

– Какой обед без супа! А лучше – борща. Вот сейчас прохладная погода, так хорошо подкрепиться горячим первым блюдом. Не зря его первым и называют. Для меня оно главное в трапезе. Ну а в жару незаменим белорусский холодник. У нас, белорусов, супы на любой сезон есть.

Валентина КОЛЕДА:

– Я в еде непривередлива. Могу традиционно пообедать «первым, вторым и компотом», а могу из-за занятости и парой пирожков из хойникской кулинарии насытиться. Хотя, конечно, стараюсь питаться домашними блюдами – это и полезно, и на свой вкус выбираю блюда.

Опрашивала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *