Начинающий блогер Денис Скакун: рассказывает, где вкусно, и знает, как снять хорошее видео

Наши проекты

Хойничанин Денис Скакун по специальности «Инженер-технолог» и начинающий блогер.

Он снимает видеообзоры на доставку еды, различные магазины и заведения Гомеля. Ведь сам сейчас проживает именно там. На его страничке в Инстаграм (denis_cooking_gomel) более 2000 подписчиков, тысячи просмотров и сотни положительных комментариев.

Мы поговорили с Денисом о том, каким образом он завоёвывает аудиторию в сети, как снять хорошее видео и кто его первый помощник.

– Как ты стал блогером?

– Всегда хотел что-нибудь снимать, и вот решил попробовать себя в этом деле. Помню свой первый обзор на пиццы из магазина «Соседи». Это был выходной день, я предложил жене: «А давай сделаем обзор?». И с этой фразы стартовало наше творчество. Суть моего блога в том, чтобы рассказать, вкусно ли, дорого ли. Всегда пробуем с женой каждый продукт и правдиво выражаем свою точку зрения.

– Откуда берёшь идеи для новых видео?

– Из головы. На самом деле это не новшество. В соседних странах такое снимают очень давно.

– Как снять хорошее видео?

– Необходима хорошая видеокамера или качественный смартфон, навыки монтажа видео и самое главное – содержательность контента и харизма авторов видео. И мне кажется, что у нас с женой она есть.

– Чувствуешь ли свою ответственность перед аудиторией, выбирая контент для публикации? Или, наоборот, просто следуешь интуиции и настроению?

– Каждый обзор – это порыв настроения! Всё исключительно по ситуации, так как это вкусовщина. Содержание носит исключительно развлекательный характер, где показано наше мнение и не более. На Инстаграм времени уходит всегда по-разному. От 3 часов в день и даже более. Блог только развивается, так что когда-нибудь мы обязательно станем популярными!

– Можно ли, раскрутив свой блог, сделать его единственным источником дохода и нигде больше не работать?

– Пока мы не зарабатываем на блоге. Но, думаю, что у нас всё впереди. Блогерство – это перспективный метод заработка при условии систематической съёмки, старания и упорства. Ведь снимать блог – это, честно говоря, огромный труд. А как говорится, терпение и труд всё перетрут.

– Самый интересный, на твой взгляд, вышедший обзор?

– Их у меня пока 36. Наверное, выделил бы про чебуречную. Мы с супругой окунулись в беззаботное детство. На видео предстали не только в образах советской эпохи, но и как следует поработали над монтажом и идеей. В общем, это так не расскажешь. Нужно смотреть. Поэтому заходите в мой профиль.

– Как проходит обычный день блогера?

– Работа, хобби – катание на велосипеде и плавание в бассейне. Воспитываем с любимой женой Галиной дочь Эмили. А когда наступает вдохновение – снимаем крутые видео.

Подготовила Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *