Программа максимум — ноль травматизма

Службы информируют

Сегодня в рамках районного Дня охраны труда специалисты лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий, а также эксперты по охране труда, в том числе и из Брагинского района, побывали на производстве в ЧУП «Форвардер» и лесхоза.

Не признавать полумеры – только нулевой травматизм! Теме посвящена и одноимённая информационная акция по всей стране. К этому же мотивировали на семинаре по охране труда всех специалистов. Какими средствами достигнуть этой достойной цели – в целом известно. Осталось привести их в действие. Или упорнее внедрять нормы безопасности труда и учитывать ошибки. Желательно, не свои.

Тем и хорош районный День охраны труда: люди одного направления работы могут обменяться опытом, поделиться проблемными вопросами и услышать мнение экспертов.

Например, присутствующий на мероприятии главный технический инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов Анатолий Лапуть продемонстрировал фильм. Среди кадров – реальные видео несчастных случаев. Да, не слишком приятно наблюдать подобные трагические случаи. Но пусть они остаются на видео, а не повторяются в коллективах и на производстве.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *