Нашли вандалов: что мешало подросткам в сквере?

Службы информируют

Минувшая неделя на Хойникщине завершилась хулиганством.

В сквере по ул. 70 лет Октября группа несовершеннолетних выбрала предметом для вандализма скамейку. Буквально нескольких минут хватило, чтобы уничтожить обычную лавочку. Видимо, подросткам было некуда девать силы, а дальше – дело техники.

В тот же вечер хулиганов задержали благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников милиции. Несовершеннолетние даже не отпирались от содеянного. Но объяснить причину резко возникшей агрессии к обычной лавочке так и не смогли.

В данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Совершение группой лиц умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающихся в явном неуважении к обществу, сопровождающихся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества или отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом».

Уважаемые родители, убедитесь, как проводят досуг ваши дети, где они находятся в вечернее время вне вашего внимания. И хотя в райцентре достаточно мест, где установлено видеонаблюдение, чтобы оперативно раскрыть любое злодеяние, эти проступки лучше предупредить.

А. ДУБРОВСКИЙ, заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *