Ветераны остались в строю и дальше служат Отечеству

Общество

По традиции в День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД в Хойникском РОВД собрались те, кто когда-то нёс службу в различных подразделениях милиции.

Адресовали своим уважаемым коллегам слова признательности и поддержки начальник отдела Сергей Жевняк, первый заместитель начальника Николай Якунин и заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению Артём Дубровский.

Присоединились к встрече и молодые сотрудники.

Почётным гостем торжества стала представитель управления внутренних дел Гомельского облисполкома подполковник Светлана Русак. Она передала Почётную грамоту областной ветеранской организации начальнику РОВД Сергею Жевняку, а также Грамоту начальника УВД – председателю хойникского Совета ветеранов РОВД Таисии Альперович.

Светлана Александровна возглавляет первичную организацию Белорусского союза женщин УВД Гомельского облисполкома и подготовила награды этого общественного объединения для хойничанок. Как подчеркнула общественный лидер, Таисия Семёновна Альперович – единственная в целой области женщина-председатель ветеранской организации РОВД. Её инициативности и активной общественной деятельности стоит поучиться. Таисии Альперович и Валентине Сабодаш вручены награды и подарочные сертификаты БСЖ.

Во время мероприятия заслуженных наград удостоены ветераны милиции, отдельные поздравления и материальные поощрения – от ветеранской организации.

А после совместного фото на ступенях родного РОВД уважаемых ветеранов пригласили в неформальной обстановке пообщаться с молодыми коллегами и пройтись по рабочим кабинетам.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *