Огонь ошибок не прощает

Службы информируют

9 ноября в 08.55 поступило сообщение о пожаре жилого дома в аг. Меркуловичи Чечерского р-на по ул. Советской.

Пожар ликвидирован спасателями. При разборке строительных конструкций в прогаре пола в жилой комнате обнаружен сильно обгоревший труп. В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате и часть пола. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

13 ноября в 09.33 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Луки Жлобинского района по ул. Юбилейной. При проведении разведки на полу в негорящей комнате обнаружен труп мужчины. В результате пожара повреждены потолочное перекрытие и кровать в комнате, закопчены стены в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

МЧС напоминает!

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, не допускайте курения как в жилых, так и в не жилых помещениях, следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были потушены. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара своевременно оповестят вас об опасности. И помните: одна непотушенная сигарета может загубить жизнь, и не одну! Огонь беспощаден, берегите себя и своих близких, а в случае ЧС звоните по телефону 101 или 112!

Е. АНИСКОВЕЦ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *