Акция «Внимание, дети!» пройдет в Беларуси с 25 августа по 5 сентября

Службы информируют

000020_360880_bigАкция «Внимание, дети!» пройдет в Беларуси с 25 августа по 5 сентября. Об этом сегодня журналистам сообщила старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ Министерства внутренних дел Беларуси Анна Банадык, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вся милиция общественной безопасности в это время перейдет на усиленный режим по обеспечению безопасности детей», — сказала Анна Банадык. По ее словам, профилактическая работа будет вестись и среди школьников, и среди родителей. Инспекторы посетят учреждения образования и трудовые коллективы.

Во время акции все водители в светлое время суток обязаны передвигаться с включенным ближним светом фар или ходовыми огнями.

С 31 августа по 6 сентября во всех средних общеобразовательных учреждениях пройдет неделя безопасности дорожного движении. В это время планируется участие сотрудников МВД в линейках, первых уроках. Во всех школах будут проведены уроки безопасности, во время которых активно будут использоваться видеофильмы, обучающие компьютерные программы, наглядные материалы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *