С заботой о людях


Все работники “Хойникского коммунальника” являются членами профсоюзной организации. В ней по структурным подразделениям созданы 18 профсоюзных групп, действуют комиссии: по жилищно-бытовой работе, по охране труда, по борьбе с пьянством и алкоголизмом, по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе, по работе среди молодёжи.

Работники трудового коллектива принимают активное участие в культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях района и области.

В 2009 году коллекцию наград “Хойникского коммунальника” пополнили диплом I степени в номинации “Лучший хоровой коллектив” в смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди трудовых коллективов Хойникского района, приуроченном Году родной земли; диплом II степени в чемпионате района по футболу; награды за 3 место в открытом районном туристическом слёте и осеннем легкоатлетическом кроссе среди работающей молодёжи; за 3 место во 2-й группе предприятий в областном турслёте среди предприятий ЖКХ Гомельской области, который проходил в Буда-Кошелёво. Стоит отметить участие членов трудового коллектива в одиннадцатой зимней областной спартакиаде среди работников ЖКХ Гомельской области, которая проходила в конце января текущего года. Первые места по дартсу заняли специалист по кадрам А.А. Просолова и водитель В.Г. Садченко, в соревнованиях по боулингу обладателем третьего места стал главный инженер С.В. Нестеренко.

На протяжении нескольких лет профком организовывает поездки для работников предприятия и их детей в Гомельский цирк. Стараемся не пропустить каждое новое представление. В этот сезон с октября 2009 года по февраль 2010 совершили 4 поездки на приобретённые 190 билетов.

В канун профессионального праздника хочется отметить, что несмотря на имеющиеся трудности большинство членов нашего коллектива трудятся честно и добросовестно на протяжении многих лет. Это машинист насосной установки городского водозабора Н.В. Лопух, горничная гостиницы Е.Г. Кузьменко, водители мусоровозов Г.Н. Белый и Н.В. Шлег, бухгалтер Т.Л. Данченко.

Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые много лет посвятили работе в коммунальном хозяйстве на нашем предприятии и вышли на заслуженный отдых: А.Н. Маленок, Е.И. Сульженко, Н.В. Гринкевич, В.И. Тарасенко, М.Ф. Войтко, Н.Р. Курилова, Н.И. Павлюченко, Л.Н. Кудако, В.Е. Полотнюк и многие другие.

Профсоюзный комитет поздравляет работников КЖУП “Хойникский коммунальник” и всех тех, кто работал на нашем предприятии, с профессиональным праздником и желает всем доброго здоровья, большого человеческого счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям.


Н.ЧЕРНЯК,
председатель профсоюзного комитета КЖУП “Хойникский коммунальник”.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *