Отказаться от обгонов и резких манёвров. ГАИ дала советы водителям в сложных погодных условиях

Службы информируют

Госавтоинспекция обращает внимание, что в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги осложняется ситуация с дорожной безопасностью.

В несколько раз возрастает тормозной путь, увеличивается опасность заносов, а также риск наездов на пешеходов. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Водителям следует выбирать безопасную скорость движения и дистанцию. Лучше отказаться от обгонов и резких маневров, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций. Перед поездкой нужно не забывать очистить автомобиль от снега и льда, заполнить бачок омывателя ветрового стекла незамерзающей жидкостью. Всем, кто находится в авто, необходимо пристегиваться.

Пешеходам важно обозначать себя световозвращающими элементами и быть предельно внимательными при пересечении проезжей части.

В выходные дни ГАИ уделит особое внимание предупреждению ДТП. В приоритете пресечение нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также выявление нетрезвых и бесправников.

Инспекторы ДПС готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения. Организован круглосуточный мониторинг дорожной обстановки для организации работ по уборке снега и обработке дорог противогололедными составами.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *