О чём школьников предупреждают взрослые

Службы информируют

Продолжаются профилактические мероприятия в рамках комплекса дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сегодня встречу с учениками 6-9 классов средней школы № 3 провела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Олеся Токарская. Участие также приняли начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Сергей Вергейчик и старший инспектор группы по гражданству и миграции РОВД Александр Мазырец.

Курение вейпа, оскорбление чести и достоинства учителей, сбыт и хранение наркотических веществ — эти и другие правонарушения актуальны для многих регионов. Но ребята должны осознавать: за любое подобное действие грядёт наказание. В случае с наркотиками, оно исчисляется годами.

— Ребята, будьте благоразумны и не попадайтесь на удочку лёгкого заработка, который обещают наркоторговцы. Относитесь ответственно и к своему здоровью. В нашей области немало случаев отравления при курении несовершеннолетними вейпов, — подчеркнула в ходе разговора Олеся Викторовна.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *