Трагедия в Мстиславском районе: на пожаре погибли 4-летний мальчик и 34-летний мужчина

Службы информируют

Сообщение о пожаре дома в деревне Коробчино Мстиславского района поступило в МЧС 16 января в 21.42. Звонила соседка, к которой прибежала девочка и сообщила, что у неё в доме пожар.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, происходило горение внутри дома, создалось плотное задымление. Соседи сообщили, что внутри находятся два человека, в том числе ребёнок.

Подразделения МЧС обнаружили, вынесли на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи сожителя хозяйки 1989 г.р. и сына хозяйки 2019 г.р. Медики констатировали смерть обоих. Дочь хозяйки 2013 г.р., которая обнаружила пожар, госпитализировали с ожогами 20% тела.

Пожар повредил перекрытие, имущество и внутреннюю отделку на кухне, закопчены стены и потолок в доме. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах. Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи. Обязательно объясните ребёнку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться. Ни в коем случае не запугивайте ребёнка, расскажите правила безопасности и «проиграйте» различные ситуации. Выучите с ребёнком ваш домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью в службу спасения. Возле телефона на листе бумаги напишите номера экстренных служб, и объясните ребёнку при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *