В Гомельской области в досрочном голосовании наибольшую активность проявляют избиратели полесских районов


288886В Гомельской области в первые дни досрочного голосования наибольшую активность проявляют избиратели полесских районов, то есть расположенных в южной части региона. Об этом БЕЛТА сообщили в областной комиссии по выборам Президента.

В области досрочно проголосовало уже 11,7% избирателей от общего числа включенных в списки. За два дня в Хойникском районе на участках для голосования побывало 14,45% избирателей, Ельском — 14,91%, Лоевском — 14,42%. Еще выше этот показатель в Наровлянском районе.

hoyniki-508378Как отметили в областной комиссии по выборам, подобная тенденция, связанная с данными районами, проявляется в ходе различных выборов уже на протяжении многих лет. Причем избиратели здесь активны не только во время досрочного голосования, но и в день выборов. Как правило, полесские районы в числе первых преодолевают рубеж в 50% проголосовавших от общего числа включенных в списки, а также обеспечивают самую высокую явку избирателей в области.

Досрочное голосование в юго-восточном регионе страны началось на 1 тыс. 27 участках из 1 тыс. 70 образованных. Пока в этот процесс не включились 43 участка, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других стационарных лечебно-профилактических учреждениях. Там отдать свой голос можно будет только в день выборов — 11 октября. В списки для голосования включено 1 млн 101 тыс. избирателей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *