Его участок – четверть всего района: 20 лет на службе у Закона участковый инспектор РОВД Александр Михаленко

Ваш участковый

Своё дело знает – такую короткую, но весьма содержательную характеристику дают участковому инспектору РОВД Александру Михаленко его коллеги.

С таким утверждением согласны и жители Борисовщинского и Алексичского сельсоветов. Эти территории снова находятся в ведении капитана Михаленко. Почему снова: с 2005 по 2013 годы Александр Григорьевич служил там также на должности участкового. Затем перешёл работать в отделение уголовного розыска. Но спустя 10 лет всё же вернулся участковым. И ничуть не жалеет о своём решении.

Сегодня капитан милиции Михаленко буквально следит за порядком на четверти территории Хойникского района. Да, нагрузка приличная, но в расчёт берётся количество проживающих на участке.

Александр Григорьевич напоминает: – Уважаемые земляки, не забывайте о своих пожилых родственниках. Это те люди, которые всегда нуждаются в вашем внимании и поддержке. Ведь именно граждане старшего возраста наиболее подвержены атакам мошенников. Напомните им, что нельзя доверять незнакомым людям. Также рекомендую пожилым гражданам не оставлять свои дома открытыми, надеясь на порядочность прохожих.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *