Ваш участковый: земляки, будьте внимательны!

Ваш участковый

В центре внимания – земляки старшего поколения.

Вы выиграли приз! Ваша зарплатная карта заблокирована. Родственник попал в беду. На что ещё способны телефонные мошенники, чтобы забрать ваши деньги? В зоне риска шокирующих заявлений не только наивная молодёжь, но и наши дорогие бабушки и дедушки. Не дать правонарушителям завладеть накоплениями пенсионеров – одна из задач нашей доблестной милиции.

Еженедельно в нашем районе сотрудники РОВД отрабатывают жилой сектор: навещают людей пожилого возраста. Милиционеры обращают внимание земляков на актуальную сегодня проблему – кибермошенничество. Ведь зачастую именно люди бархатного возраста попадаются на хитрые и изощрённые уловки аферистов. А находчивость этих правонарушителей постоянно растёт – плодятся всё новые и новые способы одурачивания населения.

С начала года участковые посетили 3524 жителя нашего района на дому возрастной категории от 60 лет и старше. Памятки, информационные буклеты и контакты районного отдела внутренних дел – эту информацию в полном объёме передают нашим уважаемым хойничанам.

– Не теряйте бдительности и постоянно будьте внимательны – мошенники зачастую звонят через мессенджеры, представляются громкими и авторитетными должностями. Но представители официальных ведомств в случае необходимости обращаются посредством телефонной связи или лично, – напоминает участковый Александр Михаленко.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *