Профилактику гибели людей при пожарах и на воде обсудили в МЧС

Службы информируют

14 марта состоялось служебное совещание под руководством министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В заседании приняли участие заместители министра, начальники департаментов, руководители и работники подразделений центрального аппарата и центрального подчинения МЧС, а также территориальных управлений.

В начале мероприятия Вадим Синявский обозначил текущие задачи, стоящие перед МЧС, а также проинформировал участников о вопросах, на которые были сделаны акценты главой государства в ходе последних совещаний с правительством и силовым блоком. Речь шла об обстановке внутри страны и за ее пределами, противодействии санкционному давлению, развитии экономики страны. Также министр рассказал присутствующим об основных итогах визита Александра Лукашенко в Китай и Иран.

Были также рассмотрены оперативная обстановка и результаты работы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям за отчетный период. Внимание было уделено состоянию дисциплины и законности в органах и подразделениях системы МЧС и ходу отбора кандидатов для поступления в учреждения образования МЧС в 2023 году.

По результатам служебного совещания министр поставил задачи по профилактике гибели людей на воде, предупреждению пожаров и гибели людей от них, повышению уровня дисциплины среди личного состава.

Фото МЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *