Молодёжный парламент в именах: Александр Козлов

Общество

Александр Козлов более 7 лет работает в первой городской школе учителем математики.

Тяга к точным наукам не мешает Александру Сергеевичу уделять внимание не только цифрам, но и общественной жизни как самой школы, так и всего района.

– Для меня участие в молодёжном парламентском движении – это дополнительная возможность иначе взглянуть на молодёжную политику в целом. Мне как представителю этого поколения близки и понятны проблемы своих ровесников. Как педагог, я также замечаю, чем интересуются мои учащиеся, разделяю их устремления. Принято думать, что как раз молодёжь – поколение, максимально далёкое от политики. Но это не так. И наша активность это доказывает. Мы хоть и не уполномочены создавать законопроекты, но способны влиять на локальные изменения, доносить до старших коллег – депутатов районного Совета депутатов и его председателя – своё мнение и точно знать, что это будет услышано.

Особенно Александра волнуют проблемы досуга молодёжи и подрастающего поколения, здорового образа жизни. Он точно знает: организовать увлекательное состязание или собраться, чтобы обсудить, что сегодня волнует подростков, по силам Молодёжному парламенту. Ведь самую сложную часть уже сделали – заметили инициативных и активных жителей Хойникщины из числа молодёжи, предложили участвовать в жизни района.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *