Отец Павел: «Стремление к миру, созидание во благо будущего, социальная справедливость – основа нашей национальной идеи, которая совпадает с ценностями христианства»

Главное

Ещё на этапе подготовки тезисов для дополнения Конституции Республики Беларусь глава белорусской православной церкви митрополит Вениамин внёс предложение прописать в Основной законе, что брак – это союз мужчины и женщины.

Чтобы внести такое дополнение, проводилась большая подготовительная работа, представители церкви тщательно изучали законы, в том числе и международные. Белорусский народ сошёлся в единой мысли, закрепив этот принцип на законодательном уровне.

Теперь эта истина прозвучала и в Послании белорусскому народу и парламенту Президента нашей страны, — подчёркивает иеромонах, настоятель Свято-Покровского женского монастыря отец Павел. — Как представителю духовенства мне отрадно знать, что мы, белорусы, остаёмся верны традициям, сложившимся веками, вопреки веяниям сомнительных и тлетворных псевдообычаев, которые нам навязывают из западноевропейских стран. На стабильности и прямом исполнении закона зиждется наш порядок, так давайте же его придерживаться.

В дни Великого поста мы вновь говорим о мире, всепрощении и соблюдении законов Божьих, которые у нас совпадают с традициями светскими.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *