Не прожигай свою жизнь!

Службы информируют

не_прожигай_свою_жизньС целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения с 13 по 28 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Акция проводится в четыре этапа с использованием общественного транспорта, других транспортных средств, в местах массового пребывания людей.

В ходе акции сотрудники РОЧС и школьники — активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных — в городском транспорте рассказывают пассажирам о вреде курения в постели, раздают информационные листовки с главным лозунгом – «Не прожигай свою жизнь!».

Ежегодно в Беларуси происходит более 7 тысяч чрезвычайных ситуаций. Погибает в огне около тысячи человек. Большинство возгораний происходит из-за не затушенной сигареты, а виновники пожара находятся в состоянии алкогольного опьянения. Уважаемые взрослые, не выбрасывайте окурки (непогашенные сигареты) из окон и балконов, не курите в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

О. Беспалый, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *