Подаёт надежды молодая смена

Тэрыторыя моладзі

IMG_392717 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники одной из самых напряжённых и ответственных служб в системе МВД – службы участковых инспекторов милиции.

Участковые ведут профилактическую работу, принимают иные меры по укреплению общественного порядка, участвуют в раскрытии всех видов преступлений и решают многие проблемы на вверенных им участках. В день своего праздника участковые заступят на дежурство, как и в любой другой день. Работать будут в обычном режиме. Никто этому не удивляется – служба такая.
В нашем районе 11 административных участков (5 – город, 6 – село) обслуживают 9 участковых. Штат укомплектован полностью. Нынешний праздник наша служба участковых инспекторов милиции встречает с хорошими показателями – по результатам работы за 10 месяцев у нас шестой показатель среди 25 отделов области.

За 10 месяцев участковыми рассмотрено 1903 материала, раскрыто 20 преступлений, в том числе: истязание и угроза убийством – 6, злостное хулиганство – 2, нанесение тяжких телесных повреждений – 1, кражи личного и государственного имущества – 4. Выявлено и уничтожено 4437 литров самогона и самогонной браги, 257 литров спирта, нелегально ввезённого из России.
С положительной стороны и за хорошие результаты работы отмечу В.В. Звягина, А.Ф. Дубовца, А.В. Ходаса. Радует молодая смена – пришедшие в августе нынешнего года А.Э. Селецкий, А.А. Мазырец, А.Г. Гордейчик. Хорошие результаты работы у старшего инспектора ООПП К.С. Ходосок.
Отдельно отмечу работу участкового инспектора милиции Д.А. Медведева (на снимке). В августе прошлого года он влился в наш коллектив после окончания Могилёвского высшего колледжа милиции. При этом сознательно выбрал работу участкового, не побоялся её специфики. Участок ему достался один из самых сложных по криминогенной обстановке – правая сторона ул. Колесника до магазина № 11 райпо. За 10 месяцев текущего года им рассмотрено 249 заявлений о происшествиях и преступлениях, направлено в ЛТП 4 человека, составлено 192 протокола об административных правонарушениях. С его приходом профилактическая работа с населением на данном участке значительно улучшилась. В основе работы молодого участкового – ежедневная отработка ранее судимых лиц, семей, находящихся в социально опасном положении, семейных скандалистов и др. Значительная профилактическая работа проводится с подрастающим поколением – учащимися гимназии и профлицея. Отмечу, что Дмитрий ещё и спортсмен, занимается самбо и дзюдо. В этом году на чемпионате УВД Гомельского облисполкома по самбо занял третье место.

О. ЛОБАН, начальник ООПП РОВД.
Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *