Новости района

Важное

Юные и молодые артисты из Беларуси, России, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана приняли участие в финальном этапе VIII Открытого международного фестиваля-конкурса «Творчество без границ» в Минске.

В номинации «Театральное творчество» ученик 11 класса Стреличевской школы Владислав Сержан заполучил Диплом ІІІ степени. На жюри произвело впечатление прочтение стихотворения «Бяздоннае багацце».

Подготовкой Влада к конкурсу занимался педагог-организатор Александр Савицкий.

НАНОСЯТ ПОСЛЕДНИЕ ШТРИХИ. Продолжает преображаться новостройка по ул. Советская, 82Б в Хойниках. Работники завода ЖБИ буквально наносят финальные штрихи: докрашивают фасад здания в рамках сезонных работ по благоустройству. Впереди здесь по плану – озеленение участка.

КАК ДЕТИ ВИДЯТ БЕЗОПАСНОСТЬ. На Гомельщине определили победителей областного смотра-конкурса «Спасатели – глазами детей». В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» третье место у учащегося Поселичской школы Арсения Яблонского, а Дипломом в номинации «Приз зрительских симпатий» отмечен учащийся ЦТДиМ г. Хойники Максим Приходько. Поздравляем!

ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ. Неделю мероприятий, посвящённых Дню единения народов России и Беларуси, учащиеся гимназии и колледжа завершили в агрогородке Юровичи, став участниками встречи поисковых молодёжных отрядов Беларуси и России. Компанию нашим ребятам составили также ученики Юровичской и Берёзовской школ, а также педагоги и руководители поисковых отрядов Брянской области. Вместе с хойничанами присутствовал и почётный житель Судковского сельсовета, патриот и знаток истории родного края Николай Садченко. Обмен опытом работы и планы на будущее сотрудничество обсудили в дружеской обстановке. Кроме того, гости познакомились с достопримечательностями Юрович, посетив стоянку первобытного человека и православный храм.

– Благодаря этой поездке мы познакомились с единомышленниками из России, обменялись знаниями, вместе полюбовались красотами Полесья, – поделилась впечатлениями педагог гимназии Александра Белявская.

НА БАЗУ ОТДЫХА – УЧИТЬСЯ. На базе отдыха «Логойский» на этой неделе вновь собрались профактивисты на обучающих молодёжных курсах. Представители районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма приняли участие в модуле «Национальная безопасность и мирная инициатива в условиях глобальных вызовов».

Хойникщину на курсах представляют Алина Демиденко и Светлана Лукьяненко. Для курсантов подготовили насыщенную программу: лекции и тренинги от преподавателей МИТСО, медиаэкспертов и политических обозревателей.

В ХОЙНИКСКОМ РАЙОНЕ ПОСЕЯНО 55% ЯРОВЫХ КУЛЬТУР. В лидерах – КСУП «Эксбаза «Стреличево» – 97% площадей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *