Лето – с пользой и БРСМ! Достойная альтернатива скуке

Важное

О занятости подрастающего поколения, акциях молодёжного движения и планах на лето разузнали у первого секретаря РК ОО «БРСМ» Натальи Ивлевой.

– Расскажите, какие предприятия готовы принять молодую смену?

– Мы постоянно ищем новые объекты и работаем с нанимателями. Ежегодно откликаются на просьбы о трудоустройстве молодёжи руковдство КЖУП «Хойникский коммунальник», Хойникского лесхоза, сельхозпредприятий.

Конечно, всегда хочется, чтобы список предприятий, куда есть возможность принять наших подростков, увеличивался, чтобы больше наших юных земляков с пользой, в том числе и для себя, смогли поработать летом. Поэтому работу свою продолжаем.

– В каких проектах уже успели поучаствовать юные хойничане?

– Ежегодно активисты БРСМ участвуют в «Неделе леса»: высаживают ростки хвои, наводят порядок на придорожных полосах, собирают мусор. К слову, там отряд из 21 человека успешно отработали. Нужно отметить, что в число студотрядовцев обязательно включены ребята, с которыми производится индивидуальная профилактическая работа, а также находящиеся в социально-опасном положении.

– Сколько студотрядов и их участников отправятся работать в летний период?

– В этом сезоне запланировано трудоустроить 115 человек, это 10 отрядов.

– В каких отраслях будут заняты ребята?

– Три отряда направятся от КЖУП «Хойникский коммунальник» на благоустройство и озеленение города, два отрядаБРСМ поработают в лесхозе на уходе за лесными культурами, остальные отряды распределят по сельхозпредприятиям «Эксбаза «Стреличево», «Велетин Агро», «Судково» и «Оревичи».

– Что бы Вы хотели пожелать ребятам накануне нового трудового семестра?

– Представители БРСМ – активные участники важных мероприятий района, воплощают в жизнь программы и проекты. Но для того, чтобы мы стали ещё более сильной командой, предстоит приложить ещё немало усилий. Ребята, проявите больше активности и интереса к благим делам – поверьте, спустя время вы будет вспоминать это с благодарностью, ведь своими усилиями мы делаем свой же мир лучше. Подключайтесь!

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *