Хойникский учитель собирает почтовые марки

Увлечения хойничан

кушнир

Среди увлечений хойничан, о которых мы рассказывали на страницах газеты, есть и коллекционирование. В продолжение темы – знакомство с филателистом, учителем физкультуры СШ № 2 г. Хойники Денисом Кушнером.
Любовь к коллекционированию почтовых марок проявилась у него ещё со школы, тогда Денис с братом Валерием и решили заняться этим хобби. Около 1100 марок находится в альбомах филателистов. Их тематика разнообразная – спорт, космонавтика, флора и фауна, автомобили, морские суда, политические деятели, произведения искусства, мультипликационные персонажи, есть даже самовары.
На большинстве из них имеется название государства, год выпуска и её номинал, некоторые приурочены к праздничной дате, историческому событию. Они прямоугольные и треугольные, маленькие и большие, с зубчатыми и ровными краями.
По словам Дениса, чтобы пополнить коллекцию, он покупал марки на почте, на барахолке в Чернигове, выигрывал у друзей, обменивал. Некоторые он привозил из Германии и Италии, где был на отдыхе. Есть кубинские, болгарские, польские, молдавские, российские, больше всего марок бывших республик Советского Союза. Самому Денису очень нравятся почтовые марки с историческим и спортивным сюжетом. Среди любимых несколько – одна посвящена 30-летию первого в мире полёта человека в космос, а вторая – полёту орбитального корабля.
Кроме того, у Дениса с детства хранится коллекция фантиков из-под жвачек «Тurbo» – 200 экземпляров из автомобильной серии.
Виктория Мороз.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *