Мыльная «опера» Анастасии Медниковой

Увлечения хойничан

Вот уже около года хойничанка Анастасия Медникова занимается изготовлением декоративного мыла и разнообразных скрабов.

– Идей много. Работа полностью ручная и довольно кропотливая. Результат радует глаз, как говорится, «игра стоит свеч», – рассказала о своём увлечении девушка. – Часто делаю тематические изделия к различным праздникам. Вот, например, к Дню женщин получились замечательные мыльные «восьмёрки» и яркие цветочки. Из «вкусненьких» компонентов у меня получаются сахарные и сахарно-кофейные скрабы, обычно с добавлением базовых масел.

В процессе изготовления Анастасия использует только натуральные компоненты – мыльная основа, красители и ароматизаторы. Под настроение добавляет эфирные масла.

– В основном поделки получаются индивидуальные, в штучном экземпляре, но бывает, даю волю фантазии и «выстраиваю» целые наборы. К лету, например, собираю «фруктовые» комплекты мыла, – поделилась Анастасия. – Говорят, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Вот и дарю на разные праздники частичку своего творчества.

Идеи для своих работ рукодельница сначала черпала в интернете, а сейчас чаще сама придумывает.

– Однажды увидела в интернете, какую красоту изготавливают из мыла мастерицы, и сама загорелась желанием попробовать. Было очень интересно узнать, что это такое, как всё делается. Начала смотреть обучающие ролики, выписывать основные этапы создания работ, а также нюансы, на которые следовало обратить пристальное внимание. Безумно понравилось и теперь продолжаю заниматься, – вспоминает девушка. – Всегда пробую создать что-то интересное, экспериментирую с формами, цветами и ароматами. Жалею только, что не начала заниматься этим раньше, всё-таки учёба в университете отнимала много времени и сил. Но всё же, начинать никогда не поздно, было бы желание.

Олег ЗУБОК.

Фото из архива А. МЕДНИКОВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *