Спасатели напоминают

Службы информируют

ВЕДИТЕ СЕБЯ НА ВОДЕ ПРАВИЛЬНО!

Начинается купальный сезон. Запомните – не ныряйте в незнакомых местах. Не хватайте друг друга за руки и ноги во время игр на воде. Не заплывайте за буйки. Не умеющим плавать купаться стоит только в специально оборудованных местах.

НЕПОТУШЕННАЯ СИГАРЕТА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОЖАРУ!

Неосторожность при курении – одна из самых распространённых причин пожаров в жилых домах. Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки, беспечное курение в постели – всё это приводит к пожару и человеческим жертвам. Не пренебрегайте своей безопасностью!

НЕИСПРАВНОСТЬ ЭЛЕКТРОСЕТИ ПРИВОДИТ К ПОЖАРУ!

Одна из причин короткого замыкания это неисправность электропроводки, а также неисправность электроприборов. Ни в коем случае не перегружайте электросеть, не пользуйтесь неисправными электроприборами, это может привести к пожару.

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГНЁМ К ДОБРУ НЕ ПРИВОДИТ!

Пресекайте детскую шалость с огнём, не оставляйте малолетних детей без присмотра, научите своих детей основам правил безопасности жизнедеятельности.

ЗАПОМНИТЕ НОМЕРА СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ!

Даже маленький ребёнок легко запоминает цифры. Номера дежурной службы спасения 101 и 112. Набрав эти номера можно сообщить о любой опасности, а диспетчер оперативно передаст информацию в нужную экстренную службу. Но и просто так звонить по этим номерам нельзя, за это предусмотрена ответственность.

Е. АНИСКОВЕЦ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *