Выпускного бала яркая страница — торжественно, волнительно и необычайно красиво

Образование Общество

Сегодняшняя суббота выдалась по-особенному волнующей для 115 выпускников (среди которых 7 золотых медалистов и 3 серебряных) учреждений образования Хойникщины – они попрощались со школой и получили путёвку во взрослую жизнь, где всё будет по-другому.

В Центре культуры г. Хойники состоялся районный выпускной бал.

Уверена, что к мероприятию они готовились с особым трепетом. Юноши – в строгих костюмах, девушки – в красивых платьях. Всем немного грустно. 11 лет пролетели, как один миг! Завершилось время познания суффиксов и формул, исторических дат и литературных героев, континентов и химических реакций из школьной программы.

Выпускники вместе с классными руководителями торжественно вошли в зал. Они – наша гордость. Наше будущее. Юноши и девушки в своей школьной жизни становились победителями олимпиад и конкурсов, активистами общественных объединений и волонтёрами, лидерами в спорте. Вместе с ребятами на мероприятие пришли их родители, родственники и друзья.

Выпускной бал прошёл при участии почётных гостей праздника: председателя районного исполнительного комитета Анатолия Бондаренко, председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь, уполномоченного представителя Главного управления образования облисполкома Олега Макушкина, начальника отдела образования райисполкома Людмилы Тупица. Традиционно в мероприятии приняли участие члены райисполкома, отдела образования, представители общественных объединений.

– Этот день – большой праздник для каждого ученика, родителей и учителей. Позади остались одиннадцать лет напряжённой, но замечательной, творческой и задорной школьной жизни. В ней было всё: волнения и удачи, взлёты, радость побед, но время неумолимо бежит вперёд. Пришёл черёд проститься со школой выпускникам 2023 года. Искренне желаю вам сделать правильный выбор и реализовать себя. Уверен, вы сумеете достойно распорядиться тем разумным добрым и вечным, что дала вам школа. Помните, что спустя некоторое время именно вам предстоит строить будущее Республики Беларусь. Выражаю благодарность родителям выпускников. Пусть вложенные в ваших детей любовь, забота и внимание, воздадутся вам сторицей, – отметил в поздравительной речи Анатолий Владимирович.

Прощальный вальс выпускников учреждений образования порадовал своей красотой и искренней душевностью, а музыкальные и танцевальные номера в исполнении наших талантливых артистов были наполнены духом патриотизма и любви к родной стране.

Кульминацией праздника стал момент, когда выпускники отпустили в июньское небо сотню разноцветных шаров.

Торжественное вручение аттестатов состоялось в учреждениях образования Хойникщины уже после общерайонного праздника.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.

Поздравляем с наградой!

За ответственное отношение к обучению, достойное поведение, активную жизненную позицию, участие в районных конкурсах и мероприятиях Благодарственным письмом районного Совета депутатов награждены:

— ГОЕВА Виктория, выпускница 11 класса Витьевской СШ;

— ГУЦУЦУЙ Ангелина, выпускница 11 класса Судковской СШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *