Купаться где пожелаете — недопустимо: дорогое удовольствие

Службы информируют

Уважаемые хойничане, просим вас в нынешнем летнем сезоне отдыхать возле водоёмов, утверждённых решением районного исполнительного комитета. В этом году это водоёмы по ул. Лермонтова райцентра и Великоборское водохранилище возле деревни Избынь.

В остальных водных объектах в районе купание небезопасно. Будьте предельно внимательны в период отдыха у воды, помните – вода ошибок не прощает, строго соблюдайте меры безопасности при купании.

Отдыхайте и купайтесь только на пляжах и в других отведенных для этого местах, где созданы соответствующие условия для отдыха, купания и охрану вашей жизни осуществляют работники спасательных станций и спасательных постов водолазно-спасательной службы ОСВОД.

За нарушение этих правил согласно ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь сотрудники правоохранительных органов вправе составить административный протокол, предусматривающий штраф до 3 базовых величин.

Неукоснительное соблюдение мер безопасности и предосторожности при нахождении на водоемах – залог успешного и безопасного отдыха.

В. БОЙКО, старший инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *