Уберечь объекты культуры от пожаров

Службы информируют

DGcjAaklifgЭксплуатация объектов культуры связана с массовым пребыванием людей. Как показывает практика, чрезвычайные ситуации, в том числе пожары, в таких зданиях могут привести к тяжелым последствиям.

В связи со сложными погодными условиями, сложившимися в январе текущего года, а также в целях профилактики, 20 января 2016 года в цокольном зале Гомельского облисполкома в режиме видеоселектора состоялся семинар-совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах культуры с печным отоплением и правилам безопасной эксплуатации котельного оборудования.

Участники семинара обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. В семинаре, в качестве лекторов, принимали участие ведущий государственный инспектор Гомельского областного управления Госпромнадзора Ковалев Леонид Анатольевич и главный специалист отдела надзора и профилактики учреждения «Гомельское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» Козлов Евгений Павлович.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *