«Хорошки» выступят 24 июня на фестивале «Славянское единство» в Гомеле

Год мира и созидания

Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки» 24 июня выступит на традиционном фестивале приграничных областей Беларуси и России «Славянское единство», который пройдёт в Гомеле, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию ансамбля.

Коллектив подарит зрителям интересную, динамичную концертную программу, которая включает в себя композиции, основанные на белорусском фольклоре и истории, и наилучшим образом раскрывает уникальность, самобытность белорусского народа, его традиции и богатые духовные ценности. Концерт пройдет под живую музыку. Это и веселые белорусские танцы, и соревновательные переплясы, и юмористические номера, и лирические песни. Каждый номер концерта — это яркий, неповторимый спектакль, наполненный разнообразной гаммой чувств, эмоций и страстей.

Хореографические композиции «Белорусские мадонны», «Гусарики», «Комаринская», «Толкачики» являются классикой белорусского фольклора. И, конечно же, «Суббота» — белорусская сюита, своеобразная визитная карточка ансамбля «Хорошки». На протяжении многих лет эта композиция завершает каждый концерт коллектива.

В этом году фестиваль посвящен Году мира и созидания.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *