Белорусские здравницы будут привлекать иностранцев спа-услугами

Новости страны

AБелорусские здравницы должны активнее внедрять спа-услуги для привлечения иностранцев. Такую задачу поставил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на республиканском совещании по итогам работы отрасли за 2015 год и задачам на 2016 год, которое состоялось на базе санатория «Белая Вежа», передает корреспондент БЕЛТА.

«Спрос со стороны россиян снизился. В этих условиях нужно активнее привлекать потенциальных потребителей из стран дальнего зарубежья, — сказал Геннадий Болбатовский. — Задача по внедрению и развитию спа-технологий на базе санаторно-курортных и оздоровительных организаций республики была поставлена пару лет назад. Однако в 2015 году существенного увеличения количества здравниц, внедривших спа-услуги, не произошло». Он подчеркнул, что собственникам и руководителям санаторно-курортных и оздоровительных организаций в текущем году следует проводить активную работу по внедрению спа-технологий и расширению перечня оказываемых услуг. Это будет способствовать увеличению экспорта услуг, повышению доходов от их реализации.

Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения в целях объективной оценки спа-услуг и более комплексного подхода к их стандартизации в 2016 году планирует принять участие в разработке нового государственного стандарта по этим услугам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *