«Больше внимания будет уделено молодёжи». Как в Гомельской области отпразднуют День Независимости

Новости страны

На праздновании Дня Независимости в Гомельской области больше внимания будет уделено молодёжи.

Об этом в проекте БЕЛТА «Страна говорит» рассказал начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский.

Участники проекта говорили о сути и предпосылках празднования Дня Независимости, который отмечается в день освобождения Минска от нацистских захватчиков. Вместе с тем было отмечено, что первый населенный пункт Беларуси, который был освобожден от нацистских захватчиков, находится в Гомельской области. Это городской поселок Комарин, который был освобожден 23 сентября 1943 года. «Комарин считался вообще неприступным населенным пунктом, и немцы четко говорили, что не собираются сдавать его. Но партизанские отряды, которые еще с первых дней войны активно действовали в Гомельской области, ворвались туда и отступать не собирались. Победы Красной армии и лозунг «Ни шагу назад!», наверное, делали свое дело», — сказал Денис Езерский. Он добавил, что «вся Гомельская область была освобождена 6 июля 1944 года».

23 сентября в Гомельской области отпразднуют 80-летие начала освобождения Беларуси. «Традиционно мы будем не только встречаться с молодежью, но и посещать ветеранов», — отметил Денис Езерский. Однако и мероприятия, которые запланированы ко Дню Независимости, в Гомельской области также будут насыщенными. «Больше внимания однозначно будет уделено молодежи. В нынешних условиях по-другому не может быть. И в центре организованных мероприятий будет именно молодежь», — заключил Денис Езерский.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Виталия Пивоварчика.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *