Белорусы лидируют в командном зачёте после двух дней игр «Дети Приморья»

Сборная Беларуси возглавляет общекомандный медальный зачёт I летних игр «Дети Приморья», сообщает корреспондент БЕЛТА.

За два соревновательных дня во Владивостоке юные белорусские спортсмены завоевали 10 наград — 8 золотых и 2 бронзовые. В турнире по настольному теннису у белорусов две награды высшей пробы: Даниил Виторский и Арсений Ряжченко выиграли состязания в мужском парном разряде, а Мария Селивонец и Анастасия Фролова стали лучшими среди девичьих дуэтов. Четыре золота завоевали легкоатлеты Иван Брославский, Максим Варюха, Дарья Маркиянова, Кристина Кравченко. В соревнованиях по греко-римской борьбе чемпионами стали Евгений Швед и Владислав Курдюк, бронзовые награды в активе Дмитрия Дудука и Даниила Склизкова.

Вслед за сборной Беларуси в медальном зачете идет команда Владивостока, на третьем месте спортсмены из Арсеньева.

В административном центре региона выступают 32 белорусских спортсмена в возрасте до 16 лет, которые сражаются за награды в семи видах спорта. Соревнования завершатся 6 июля.