Расставили акценты – подготовились на все 100%

Образование

На Хойникщине на этой неделе состоялась традиционная приёмка учреждений образования.

Журналист районки отправилась вместе с комиссией во главе с начальником отдела образования райисполкома Людмилой Тупица на первые объекты. Участие в приёмке приняли помощник прокурора Антонина Воронец, специалисты райЦГЭ и Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций района, спасатели.

Глинищанская, Витьевская, Судковская средние школы, социально-педагогический центр в Борисовщине – свежий ремонт, яркие цвета, благоустройство на достойном уровне.

– Как много труда вложили работники, чтобы наши детишки с удовольствием учились, развивались, отдыхали! – не скрывает гордости Людмила Николаевна.

Особое внимание санузлам, спортзалам и, конечно, пищеблокам. Эти помещения должны быть вне нареканий. Кстати, спортивные залы восхищают блеском напольного покрытия и творческим подходом к оформлению стен.

На второй день приёмки поймали момент, когда комиссия во главе с заместителем председателя райисполкома Сергеем Кушнером посещала Стреличевскую среднюю школу.

Директор Александр Вергейчик с улыбкой встретил гостей. Он уверен: его школа к новому учебному году готова, ведь столько сил вложили в подготовку!

Классы блестят, спортзал сияет, территория радует глаз. К этому приложили руку и педагоги – художественное оформление и креативные идеи уже осуществили.

В третий (завершительный) день приёмки учреждений образования фокус был на городских объектах. Корреспондент районки улучила момент, когда комиссия во главе с заместителем председателя райисполкома Сергеем Кушнером посещала городской детский сад № 2.

Гости застали воспитанников сада за активными играми и сразу направились смотреть, как же подготовили помещения для грядущего учебного года. Вопросов не возникло – а вот комплименты коллектив сада получил щедрые. И действительно, такая кропотливая работа проведена! Ребятишкам здесь комфортно заниматься и отдыхать.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *