Юным белорусам предложили нарисовать Беларусь с помощью нейросети

Новости страны

Белорусская республиканская пионерская организация проводит конкурс «Культурный код». Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

«К участию приглашаются ребята, состоящие в нашем объединении. Мы используем новые формы работы с детьми и подростками в патриотическом воспитании, в том числе искусственный интеллект, — рассказала Александра Гончарова. — Для участия в конкурсе необходимо сгенерировать изображение при помощи любой нейросети и выложить получившийся рисунок в комментариях в Telegram-канале организации. Один рисунок — один комментарий. Каждый участник может оставить неограниченное количество комментариев», — рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, первые работы ребят уже стали поступать в БРПО. «У каждого юного белоруса наша страна ассоциируется с разными образами. Для кого-то это изображение любимого города, для кого-то девушка, белорусская семья или звери, проживающие на территории Беларуси. К слову, использование такой формы нам подсказали сами дети, которые очень быстро адаптируются к современным условиям», — дополнила председатель ЦС БРПО.

Конкурс продлится по 7 августа. Победители будут названы 8 августа. Авторы трех лучших рисунков получат памятные подарки от БРПО.

Фото БРПО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *