Бескрайнее море улыбок


Каждый знает, для чего нужны деревья – чтобы давать плоды, знает,  для чего  нужны цветы –  чтобы их дарить, создавать хорошее настроение. Но люди порой не знают, для чего появляются дети с ограниченными возможностями, не способные без помощи существовать! И только тот, кто с ними сталкивается, кто живёт с ними, кто с ними общается, начинает понимать самую большую истину в жизни: да, мы очень нужны этим детям, но ещё больше особенные дети нужны нам, обычным людям.


Каждый человек получил возможность понять данную истину, посетив  благотворительный концерт “Музыкальная феерия”, который состоялся в ГЦКиС “Мелиоратор” накануне Международного дня защиты детей. Целью данного концерта, во время которого специалисты и воспитанники ЦКРОиР показали свои таланты и мастерство, являлось привлечение внимания жителей г. Хойники к проблеме детей с ограниченными возможностями. 

Заряд положительной энергии подарил народный танец “Сударушка”. Шквал аплодисментов, море улыбок вызвал выезд  на самокате маленькой девочки (Юля Гуз). Благодаря танцу Татьяны Лаврусенко и Александра Крюкова зрители оказались на  Дальнем Востоке. Бурными аплодисментами сопровождался танец в исполнении Александра Крюкова и преподавателя Т.Н. Целуйко.  Под чарующие звуки вальса они унесли зрителей в мир красоты и волшебства. Весь зал замер  при  исполнении танца  “Магия огня”, который олицетворял борьбу детей с болезнью. Дети, даже сидя в инвалидных колясках, смогли показать  стремление к жизни. Наверное, в зале не осталось ни одного равнодушного к молитве маленького мальчика (Евгений Хорошко), который просил у Бога не забывать про него.

Концерт показал, что дети с ограниченными возможностями такие же, как и все.  Они, как и все дети, дарят бескрайнее море улыбок и радости.

От себя лично и всех участников концерта хотим поблагодарить директора и коллектив КПУП “Полиграф” за помощь в организации мероприятия.


Ж. КУМПЯК,
директор Центра
коррекционно-развивающего
обучения и реабилитации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *