Белорусский боксёр Денис Мацулев стал чемпионом II Игр стран СНГ

II Игры стран СНГ

Белорусский боксёр Денис Мацулев стал чемпионом II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Орше в решающем поединке самой престижной весовой категории свыше 92 кг белорус сумел победить представителя России Исрафила Исламова. Бронзовыми призерами у супертяжей стали Равшанджон Солиев из Узбекистана и Исмаэйли Вандэй из Ирана.

За чемпионский титул сегодня будут сражаться еще три белорусских боксера: Витас Гарцуев (57 кг), Алексей Гацаков (63,5) и Кирилл Дугарь (86 кг). Ранее бронзовые медали Игр завоевали четыре белоруса: Родион Тимощенко (48 кг), Даниил Кокорев (51 кг), Дмитрий Дворниченко (60 кг), Максим Кравец (92 кг).

В женском турнире, который завершился вчера, у белорусок дюжина наград II Игр стран СНГ: чемпионкой стала Мария Пилипенко, серебро завоевали Ксения Махахей, Алина Кордюшова, Анна Середа, Дарья Сильченко, бронзу взяли Александра Тагирова, Маргарита Банюшевич, Есения Банкевич, Мария Цмыг, Александра Сергеева, Анна Корбатенко, Кира Ятина.

Боксерский турнир II Игр стран СНГ принимает Ледовая арена Орши. За награды сражаются представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Пакистана.