Вести с полей: на Хойникщине сегодня появился первый экипаж-тысячник!

Главное Жатва-2023

Им стал тандем комбайнеров из КСУП «Имени И.П. Мележа» Дмитрия Юшкевича и Василия Кузьменко!

Ну, наконец-то, дождались. Этот момент предвкушали не только хлеборобы, но и журналисты. Тяжело достался тысячный намолот в этом году. Урожай, прямо скажем, подвёл. Аномальная жара внесла свои коррективы в общий каравай.

Мележевская земля славится трудолюбивыми и надёжными людьми, а аграрии из этого хозяйства не первый год становятся победителями на уборке зерновых. Есть даже такая примета: если на уборочной трудится экипаж комбайнеров Юшкевича с Кузьменко – тысяча тонн обеспечена.

Наши тысячники, как говорится, бывалые. Уже все стены дома награждённых украшены дипломами. А подарков на жатве – и того больше.

Впечатления передовиков:

— Очень старались! Комбайн практически не глушили. Только дважды сломались в поле. Но всё быстро ремонтировали. Эта тысяча далась нам с трудом. Поэтому для нас она самая ценная. Конечно, приятно быть первым экипажем-тысячником. Сегодня мы получили под сотню поздравлений – от родных, коллег, профсоюзных лидеров, представителей власти, сельисполкома, культработников. Думаем, что этот день ещё будем долго вспоминать.

Пожимая натруженные руки хлеборобов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Александр Максимович пожелал комбайнерам здоровья, новых побед. Также отметил, что не сомневался в них, в своих ребятах. Напомним, не так давно начальник райсельхозпрода был директором КСУП «Имени И.П. Мележа».

Разделить радость с комбайнерами приехали гости из области. Первый секретарь областного комитета КПБ Дмитрий Мурашко вручил Дмитрию Юшкевичу и Василию Кузьменко юбилейные медали «100 гадоў кампартыі Беларусі і Беларускай ССР». А главный технический инспектор труда областного объединения профсоюзов Анатолий Лапуть – подарки и благодарственные письма.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *