Резиденты гомельского технопарка разработали автоматизированную аптеку

Новости страны

Автоматизированную аптеку разработали в Гомеле. Информация об этом опубликована в официальном телеграм-канале председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова, сообщает БЕЛТА.

На разработку этого проекта сотрудникам ООО «ИдэйРоботикс» — резидента технопарка «Коралл» — потребовалось около года. Компания специализируется на программном обеспечении для роботизации производственно-технологических процессов и создании искусственных систем интеллекта для производства.

«Гомельские программисты и инженеры стали первооткрывателями в данном сегменте не только в Беларуси, но за рубежом. Среди безусловных бонусов автоматизированной аптеки — круглосуточная доступность лекарств, онлайн-консультация с фармацевтом, снижение отпускной цены медпрепаратов», — отмечается в сообщении.

В компании подчеркнули важность проекта: такие сервисы будут востребованы не только в городе, но и в сельской местности.

«Такие разработки — яркий пример трансфера научных достижений в реальный сектор экономики и социальную сферу», — подчеркнул Владимир Привалов.

Фото телеграм-канала председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *