Иван Крупко: китайская провинция Сычуань заинтересована в продукции Гомельской области

Новости страны

Гомельская область заинтересована в развитии сотрудничества с провинцией Сычуань (Китай) и в наращивании взаимных поставок высококачественных товаров.

Акцент на этом сделал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в беседе с журналистами после посещения Университета Чэнду. Слова губернатора приводит Telegram-канал «Гомельщина официально», сообщает БЕЛТА.

Руководитель области обратил внимание: у китайских покупателей спрос на белорусские товары растет. «Интерес в этом обоюдный. И чтобы продолжить их знакомство с нашей продукцией, мы с благодарностью приняли приглашение китайских партнеров и планируем участие во Второй международной потребительской выставке-ярмарке, которая пройдет в Чэнду», — отметил Иван Крупко.

По словам главы региона, производители Гомельской области готовы и расширить ассортимент поставляемой продукции, и увеличить объемы по уже имеющимся договоренностям. «Речь о поставках говядины, мяса и субпродуктов птицы, цельномолочной продукции, молока и сливок сгущенных и сухих, сухой молочной сыворотки, а также продукции деревообработки и минеральных удобрений», — перечислил губернатор.

Делегация Гомельской области во главе с председателем облисполкома Иваном Крупко посещает Китайскую Народную Республику — деловые мероприятия проходят в городе Чэнду провинции Сычуань. В составе делегации в том числе руководители предприятий белорусского региона.-0-

Фото телеграм-канала «Гомельщина официально».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *