Надзор провели – результатами не порадовали

Службы информируют

Государственным санитарным надзором Хойникского района в августе-сентябре выявлены очередные нарушения по содержанию территорий.

ЦРБ: не содержится в чистоте территория прачечной; нарушена целостность твёрдого покрытия площадки для временного хранения отходов на территории АВОП и БСУ в аг. Глинище.

КСУП «Судково»: замусорена площадка для временного хранения отходов, не скошены и не удалены сорные растения на МТФ в н.п. Езапов, аг. Судково, н.п. Дворище; образованы свалки отходов, не скошены и не удалены сорные растения на МТП в аг. Судково.

КФХ «Лендгрин»: не скошены и не удалены сорные растения; не оборудована площадка для временного хранения отходов в соответствии с требованиями.

Великоборская СШ: на территории, прилегающей к школе, складируются ветки.

Хойникский государственный колледж: не скошены и не удалены сорные растения вдоль ограждения стадиона, территория замусорена.

По результатам мониторинга в адрес руководителей предприятий, организаций, направлено 5 рекомендаций по устранению нарушений, домовладельцам вручено 291 письмо-требование с установленными сроками исполнения. К административной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Мониторинг за соблюдением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на предприятиях и в организациях Хойникского района будет продолжен.

Н. ЛОГВИНЕЦ, главный государственный санитарный врач района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *