Ночь музеев: диалог между прошлым, настоящим и будущим

Культура

1240_1286828393_b4Акция «Ночь музеев» с каждым годом набирает всё большую популярность. Открытость для зрителей – основной девиз «музейной ночи» всего мира. Она помогает популяризовать искусство, привлечь внимание населения и организовать своеобразный праздник для души.
DSC_0041На протяжении ряда лет активное участие в акции «Ночь музеев» принимают сотрудники нашего районного краеведческого музея. Не стал исключением и нынешний год.
DSC_0036После торжественного открытия в музее звучала приятная музыка, зрителям была представлена увлекательная программа: концерт инструментальной музыки воспитанников и учителей ДШИ, спектакль «Царь Ирод» кукольного театра «Батлейка» из Брагина, выступление клуба средневековой военно-исторической реконструкции из Гомеля.

DSC_0105Каждый желающий мог полюбоваться выставкой работ «Герои народных мифов и легенд» учащихся художественного отделения ДШИ, предметов средневекового боевого снаряжения и оружия (г. Гомель), насладиться музыкой самодеятельных артистов города, приобрести сувениры районного Дома ремёсел.
DSC_0164К сожалению, погода внесла свои коррективы. Однако участники акции не разошлись, а отправились знакомиться с экспозициями музея. В этот вечер каждый открывал для себя что-то новое, посещая залы музея и окунаясь в историю района. Таким образом собравшиеся словно включились в диалог между прошлым, настоящим и будущим.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *