Организации здравоохранения в длинные ноябрьские выходные изменят график работы

Новости страны

Организации здравоохранения в длинные ноябрьские выходные изменят график работы. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения, амбулаторно-поликлинические подразделения больниц и РНПЦ, организации службы крови, санитарно-эпидемиологические организации, аптеки, организации медтехники и организации особого типа 4 и 6 ноября будут работать, как в субботу, 5 ноября — как в выходной, 7 ноября — по графику праздничного дня, 11 ноября — рабочего дня.

Больницы и РНПЦ 4 и 11 ноября будут работать по графику субботнего дня, 5 ноября — выходного, 6 ноября — рабочего, 7 ноября — праздничного дня.

В эти дни усилят работу амбулаторно-поликлинических организаций здравоохранения. Дежурить по графику субботнего дня будут наиболее квалифицированные специалисты.

В частности, Минздрав потребовал усилить работу приемных отделений больниц, травматологических пунктов, отделений интенсивной терапии и реанимации наиболее квалифицированными специалистами. С учетом складывающихся объемов медицинской помощи предусмотрят дополнительные дежурства врачей-специалистов.

При формировании графиков работы медперсонала требуется учитывать складывающуюся эпидемиологическую ситуацию и объемы медицинской помощи.

Что касается службы скорой (неотложной) медицинской помощи, она будет функционировать в режиме повышенной готовности.

Кроме того, требуется обеспечить в выходные и праздничные дни проведение обходов заведующими отделениями, врачами-специалистами в организациях здравоохранения (структурных подразделениях), оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *