В единстве наша сила. Самое большое зло – фашизм!

Главное

Сегодня в Гомеле состоялся областной антифашистский форум, приуроченный 105-летию ВЛКСМ. На форум прибыли делегации из всех регионов Гомельской области.

Участие в нём приняли и хойничане во главе с первым секретарём районной организации КПБ Татьяной Протченко и председателем районной организации Белорусского фонда мира Натальей Ещенко.

Началось мероприятие с возложения цветов к Кургану Славы и вечному огню. Участники события почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Гости познакомились с выставками об истории Великой Отечественной войны, с художественными работами, реалистичность которым добавили раритетные предметы фронтового быта.

Позже все делегаты заложили символическую аллею, высадив молодые липы.

Продолжение форума проходило в Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования. Инициаторами его проведения стали Коммунистическая партия Беларуси и областное отделение Белорусского фонда мира. Модератором встречи был депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Коммунистической партии Беларуси Сергей Клишевич.

Перед участниками форума стояла благородная цель – почтить память и прославить подвиг павших антифашистов. Открыто заявить, о недопустимости реабилитации «коричневой чумы».

На прямой связи с участниками форума общался и отвечал на вопросы украинец. Сегодня он скрывается от преследования со стороны украинского режима. Мужчина рассказал о том, что сегодня происходит в его стране. Факты изучают.

На память о масштабном форуме каждая делегация приняла в дар по несколько экземпляров первого тома издания «Книга памяти. Республика Беларусь», посвящённого Гомельской области. Ознакомиться с этой книгой можно в городской библиотеке. Ещё два экземпляра пропишутся в отделе образования и отделе идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома.

Лариса КОПЫЛОВА.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *