«Белавиа» возобновила сотрудничество с российской авиакомпанией «ЮТэйр»

Новости страны

С ноября авиакомпания «Белавиа» возобновила коммерческое сотрудничество с российской компанией «ЮТэйр», прерванное на период перехода на новую систему бронирования билетов.

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского перевозчика.

С 1 ноября восстановлено коммерческое сотрудничество между авиакомпаниями «Белавиа» и «ЮТэйр» в рамках интерлайн и SPA-соглашений, – проинформировали в пресс-службе. – При этом география совместных полетов значительно расширена. Теперь пассажиры могут приобрести билеты из Минска и Гомеля через Международный аэропорт Внуково (Москва) в города России, а также иных стран.

В настоящее время оформление таких перевозок возможно в офисах продаж и представительствах авиакомпании, а также у уполномоченных агентов, – отметили в компании.

– После миграции на новую платформу «Леонардо» авиакомпания «Белавиа» постепенно восстанавливает соглашения с авиакомпаниями-партнерами, – прокомментировал  генеральный директор белорусского авиаперевозчика Игорь Чергинец. – Первой стала авиакомпания «ЮТэйр» – наш давний надежный партнер. Восстановление и расширение сотрудничества позволит улучшить деловые и культурные связи Республики Беларусь с регионами Российской Федерации и ускорить интеграционные процессы в Союзном государстве.

В рамках недавно подписанного соглашения с авиакомпанией «Белавиа» «ЮТэйр» открыла продажу билетов белорусского перевозчика на своих онлайн-платформах, отметил президент «Utair – пассажирские авиалинии» Олег Семенов. – Уверен, что транзитным пассажирам из Беларуси будет комфортно путешествовать с «ЮТэйр» через московский аэропорт Внуково, откуда мы выполняем рейсы по России и за рубеж.

Оформление единого билета на рейсы «Белавиа» и «ЮТэйр» в/из Минска и Гомеля доступно по многим направлениям. В России это Грозный, Когалым, Красноярск, Минеральные Воды, Нарьян-Мар, Ноябрьск, Самара, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Усинск, Уфа, Ухта, Ханты-Мансийск. В других странах – Бухара, Душанбе, Самарканд и Фергана.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *