«Потенциал партий далеко не раскрыт». Председатель «Белой Руси» рассказал, на что Александр Лукашенко ориентирует партийцев

Новости страны

Потенциал партий в Беларуси ещё далеко не раскрыт. Об этом председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов заявил по итогам встречи главы государства Александра Лукашенко с руководителями политических партий, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Президент очень глубоко погружен в тему партийного строительства и достаточно высоко оценивает потенциал политических партий. Именно потенциал — то, что они могут сделать для нашей страны. Потенциал еще далеко не раскрыт. И Президент нас ориентировал на то, чтобы, во-первых, каждая партия обрела свое лицо и люди четко понимали, что делает партия «Белая Русь», что делает партия коммунистов, что делают другие партии, чем они отличаются друг от друга и какую конкретную работу они проводят», — сказал руководитель партии.

Во-вторых, Президент ориентировал участников встречи на то, что партийцы должны обладать как минимум двумя важными качествами. Это приверженность идеалам белорусской государственности и преданность своему народу, а также профессионализм. «Он (член партии. — Прим. БЕЛТА) должен быть профессионалом в экономике, идеологии, культуре, медицине, какой-то значимой для общества сфере деятельности. И вот тогда такие люди смогут по-настоящему работать на развитие партии, а через нее — на развитие белорусского общества и государства», — заявил Олег Романов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *